Посылку отдали не тому человеку

Здравствуйте. У меня ситуация такая : один известный бред (фирма) через транспортную кампанию отправила жене посылку(бесплатно) с оплатой доставки курьера до номера дома и квартиры. Вопрос : транспортная кампания не отдала посылку жене и вообще не довела её до места назначения, а вместо этого отдала другому человеку (который якобы должен ей передать) и расписалась в накладной за жену. В общем, что в этой ситуации делать? вызвать полицию и составить акт преступления в транспортной компании? И могу ли я подать в суд на транспортную компания и возмещением морального вреда, если посылка мне была отправленна жене бесплатно.

, Илья, г. Ставрополь
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Илья, во первых попытайтесь, если известны данные лица которое получило посылку поговорить с ним о возврате посылки вам, если он отказывается то тогда можете обратиться в полицию с заявлением. Можете направить претензию транспортной компании с требованием о исполнении ими своих обязательств в части доставки посылки по указанному адресу.