8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО торговая компания + ИП6% управление, оказание услуг + ИП6% производство

1. Первый предприниматель который разрабатывает электронные устройства и программное обеспечение к нему ,производит продажу и монтаж этих устройств.

упрощенка , склад не ведется , затраты нулевые, принадлежит интеллектуальная собственность через патенты.

2 Второй предприниматель закупает в Китае комплектующие, склад не ведется из документов на "сырье" только китайские сертификаты. Производит изделия по заказу первого предпринимателя и передает их на реализацию.

3. Продажа осуществляется через заказ наряд первым предпринимателем , изделие + ПО + услуги монтажа + услуги обслуживания. Склад в программе ведется , но насколько понимаю это не обязательно.

4. Сотрудников нет.

Есть потребность открыть ООО с полной уплатой НДС 20% , минимальными потерями в налогах , всех участников. Доли 70/30 + Первый ИП директор ООО, бухгалтера нет ( по факту учет ведет первый ИП- директор ООО). В будущем в планах менеджер/ры.

Связано это с тем , что оплачивать комплектующие со счетов ООО и вести их учет практически невозможно, гораздо проще это делать выведенными из второго ИП средствами. Изначально бизнес ведется в белую, и

Предполагаемая схема работы принимать в ООО товары на комиссию от второго ИП, и продавать их с лицензиями на ПО от первого ИП. Также принимать заказ наряды на разработку и производство устройств. Затраты на рекламу и другие услуги на ООО. Планируется участие в тендерах и госзакупках, хочется спать спокойно и избежать проблем с налоговой.

Естественно каждый ИП работает со своими личными клиентами независимо от ООО , а суть ООО консолидация для увеличения продаж , разделения рисков и увеличения прибыли.

Хочется услышать рекомендации специалистов которые имеют опыт в подобных предприятиях. Насколько понимаю если прописать все эти параметры в обязанностях уставных документов, то вопросов у налоговой будет меньше.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Во-первых, судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, как Вы понимаете, потребует существенного времени для подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.
Во-вторых, пока я усматриваю в Вашем описании вариант дробления бизнеса. Принципы определения схем дробления бизнеса приведены в письме ФНС России от 29.12.2018 № ЕД-4-2/25984. 

Положениями устава эти обстоятельства не устранить, необходимо понять цель создания ООО, а также учитывать, что поскольку два ИП и ООО будут взаимозависимыми лицами (ст. 105.1 НК РФ), то сделки между ними могут контролироваться налоговиками и доначисляться налоги, если параметры сделок будут существенно отличаться от рыночных.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2021