Может банк удержать с карты больничный лист в счёт погашения долга по кредиту?

Здравствуйте! Может банк удержать с карты больничный лист в счёт погашения долга по кредиту?

, Марина, п. Тульский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Сам банк не может просто так удерживать, если нет на это письменного соглашения между банком и клиентом. Взыскивать могут приставы, в том числе и выплаты по больничному листу т.к. это выплаты заработной платы за период болезни, т.е. её компенсация.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.