Здравствуйте взяла собаку с улицы вылечил и уже пару недель живёт со мной нашлись хозяева мы не уверены что

Здравствуйте взяла собаку с улицы вылечил и уже пару недель живёт со мной нашлись хозяева мы не уверены что это её хозяева и хотят забрать собаку написали заявление в полицию имеют ли право они её забрать?

, рустам, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если будут предоставлены достоверные доказательства того, что это их собака, то в принципе да могут. А сама собака их признали? Как она себя ведёт? Какие доказательства в полицию они предоставили?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.