Так как пристав утверждает, что оплата через госуслуги до них не доходят, деньги уходят в федеральных бюджет

Здравствуйте. Оплатила исполнительный лист с госулуг, но пристав требует, чтобы я повторно его оплатила. Так как пристав утверждает, что оплата через госуслуги до них не доходят, деньги уходят в федеральных бюджет. Как быть?

, Анна, г. Ангарск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Анна!

Вы можете обратиться к приставу в письменной форме с просьбой о зачете оплаченных сумм, приложите квитанции или другое подтверждение оплаты.

В случае неудовлетворения вашего требования в течение 10 дней, обратитесь с жалобой в порядке подчиненности или в суд с административным исковым заявлением.

Оплата через госуслуги доступна, а значит проведены платежи надлежищим образом. Повторное взыскание будет незаконным.

Желаю удачи!