8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите написали заявление участковому по поводу громкой музыки ночью у соседа, Полиция не

Здравствуйте, подскажите написали заявление участковому по поводу громкой музыки ночью у соседа, Полиция не приезжала, хотя звонок был им и заявка была принята, в итоге утром пришёл следователь после звонков о том что Полиция так и не приехала, заявление было написано, но дверь тот сосед не открыл, получит ли он штраф если не подписал документы????

, Татьяна, г. Челябинск
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер.

Все вопросы → Разное Наказать соседа если он не открывает дверь милиции? Спрашивает Елена 07 сен 2009 У меня сосед, который постоянно, на протяжении 3 лет, по ночам (до 8 утра) слушает музыку очень громко, да ещё подпевает. Милиция на вызов не приезжает.Неоднократно писала заявление на соседа, но никаких мер не предринято, нет милиция конечно приходила к нему несколько раз, но он не открывает дверь НИКОГДА.Милиция говорит что ничего не может сделать. Но что-то ведь можно сделать!!! Подскажите пожалуйста что??? Получить новые ответы Ответить на этот вопрос Ответы Я бы пошёл по пути гражданского иска — вызвал бы свидетелей из ДЭЗа, составили бы акт о нарушении порядка в неурочное время — и в суд. Выиграете деньги — приставам он уже откроет — в любое время! Андрей Валерьевич   07 сен 2009 13:16 Совершенно верно. Частный собственник имеет право не открывать даже милиции. Поэтому, имея свидетелей, можно подать иск в суд. Дело вы выиграете, ему грозит штраф. который с него взыщут судебные приставы. Ольга Александровна   07 сен 2009 13:23 Комментарии Николаева Ольга Владимировна   10 сен 2009 13:28 Дело вы выиграйте, это под еще вопросом. Суд как правило верит документам. Одного свидетеля мало, необходимы документы к примеру заключение эксперта о превышение норм шума в децибелах в ночное время. Если ответчик упрется что никакого шума и вовсе не подымал, а с него просто денег хотят срубить в суде, то тогда как? К сожалению, сосед действительно имеет полное право не открывать дверь, а милиция тут уже ничего не может сделать. Но милицию нарушителю вызывать надо. И перезванивать 02, если наряд не приехал, столько раз, сколько будет нужно. Все звонки записываются. Звонить можно также и в свою дежурную часть. Очень неплохо написать заявление участковому, где подробно изложить обстоятельства дела, и обязательо взять квиток о том, что заявление принято. Последнее время наряды, приезжающие по вызову, просят жалобщика составить протокол об обстоятельствах и причинах вызова, и том, что наряд действительно приезжал. Таким образом, существует жесткая вертикальная отчётность. Каждый вызов наряда — сообщение участковому, который обязан прийти к вам и разобраться. На нерадивого участкового можно пожаловаться в Прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите как написать заявление о выходе из срветов депутатоа?
Здравствуйте подскажите как написать заявление о выходе из срветов депутатоа?
, вопрос №4058692, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2021