Здравствуйте, подскажите написали заявление участковому по поводу громкой музыки ночью у соседа, Полиция не

Здравствуйте, подскажите написали заявление участковому по поводу громкой музыки ночью у соседа, Полиция не приезжала, хотя звонок был им и заявка была принята, в итоге утром пришёл следователь после звонков о том что Полиция так и не приехала, заявление было написано, но дверь тот сосед не открыл, получит ли он штраф если не подписал документы????

, Татьяна, г. Челябинск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер.

Все вопросы → Разное Наказать соседа если он не открывает дверь милиции? Спрашивает Елена 07 сен 2009 У меня сосед, который постоянно, на протяжении 3 лет, по ночам (до 8 утра) слушает музыку очень громко, да ещё подпевает. Милиция на вызов не приезжает.Неоднократно писала заявление на соседа, но никаких мер не предринято, нет милиция конечно приходила к нему несколько раз, но он не открывает дверь НИКОГДА.Милиция говорит что ничего не может сделать. Но что-то ведь можно сделать!!! Подскажите пожалуйста что??? Получить новые ответы Ответить на этот вопрос Ответы Я бы пошёл по пути гражданского иска — вызвал бы свидетелей из ДЭЗа, составили бы акт о нарушении порядка в неурочное время — и в суд. Выиграете деньги — приставам он уже откроет — в любое время! Андрей Валерьевич   07 сен 2009 13:16 Совершенно верно. Частный собственник имеет право не открывать даже милиции. Поэтому, имея свидетелей, можно подать иск в суд. Дело вы выиграете, ему грозит штраф. который с него взыщут судебные приставы. Ольга Александровна   07 сен 2009 13:23 Комментарии Николаева Ольга Владимировна   10 сен 2009 13:28 Дело вы выиграйте, это под еще вопросом. Суд как правило верит документам. Одного свидетеля мало, необходимы документы к примеру заключение эксперта о превышение норм шума в децибелах в ночное время. Если ответчик упрется что никакого шума и вовсе не подымал, а с него просто денег хотят срубить в суде, то тогда как? К сожалению, сосед действительно имеет полное право не открывать дверь, а милиция тут уже ничего не может сделать. Но милицию нарушителю вызывать надо. И перезванивать 02, если наряд не приехал, столько раз, сколько будет нужно. Все звонки записываются. Звонить можно также и в свою дежурную часть. Очень неплохо написать заявление участковому, где подробно изложить обстоятельства дела, и обязательо взять квиток о том, что заявление принято. Последнее время наряды, приезжающие по вызову, просят жалобщика составить протокол об обстоятельствах и причинах вызова, и том, что наряд действительно приезжал. Таким образом, существует жесткая вертикальная отчётность. Каждый вызов наряда — сообщение участковому, который обязан прийти к вам и разобраться. На нерадивого участкового можно пожаловаться в Прокуратуру.