Проблема с подачей заявления на сдачу ЕГЭ

Добрый день, у меня возникла крайне неприятная ситуация. Я хотел зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ, у меня было справка из колледжа за 1 курс. Но мне заявили, что я не могу зарегистрироваться, поскольку в моей справке прямо не написана фраза, что я прошёл программу среднего образования. А в колледже только такие справки выдают, у них определённая форма справок. Но ведь в справках должны указывать, что я прошёл программу среднего общего образования. Имеют ли право мне отказать в регистрации на ЕГЭ по этой причине?

, Ашот, г. Екатеринбург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Ашот!

Имеют ли право мне отказать в регистрации на ЕГЭ по этой причине?

Согласно п. 23  Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования».

23. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением обучающимися среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.

Таким образом, Вам могут правомерно отказать.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.