Подскажите, нужно ли будет платить налог от продажи и если да, то в каком размере?

Здравствуйте. Собираемся продать дом, находящийся на данный момент в ипотеке. Покупали дом в ноябре 2018г. за 2250000 р., Продать хотим за 2418000 р. Кадастровая стоимость 1300000р. Подскажите, нужно ли будет платить налог от продажи и если да, то в каком размере?

, Ксения, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если продать в этом году, то нужно. НДФЛ составит 21840 руб.

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. (2418000 — 2250000)*13=21840