8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос, положена ли удаленная работа (дистанционно) при беременности?

Здравствуйте! Работаюв детском саду. У меня такой вопрос, положена ли удаленная работа (дистанционно) при беременности?

26 января, 11:35, Анастасия, г. Москва
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Возможность или обязательность перевода на дистанционный режим работы не входит в перечень гарантий для беременных женщин, установленный трудовым законодательством.

Основанием для временного перевода на дистанционную работу служат исключительные обстоятельства, установленные частью 1 статьи 312.9 Трудового кодекса РФ. Беременность к исключительным обстоятельствам не относится.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

26 января, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Такой вопрос: возможно ли оформить землю дистанционно?
Добрый день. Такой вопрос: возможно ли оформить землю дистанционно? Земля находится в Саратовской области. Я в Свердловской. Не хотелось бы туда ехать для этого.
06 июля 2020, 10:32, вопрос №2815050, Радик, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Иван мне 23 года, Я обращаюсь к вам с таким вопросом, положены ли мне какие либо
Здравствуйте меня зовут Иван мне 23 года,Я обращаюсь к вам с таким вопросом ,положены ли мне какие либо выплаты если моя мать лишена родительских прав а отец меня попросту не воспитывал (сидел в тюрьме)я был в интернате но меня взяли под опеку до совершеннолетия,в армии получал дополнение к денежному удовольствию как сирота,в военно послужной карте написано что я имею статус сирота документы в наличии,имею ли я какое ли бо право на финансовую помощь от государства?(при этом местные органы опеки говорят что понятия не имеют о том как я получил статус сироты)
11 мая 2020, 11:11, вопрос №2768389, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уйти в декрет, если работаю дистанционно?
Добрый день! Проживаю в Крыму, работаю удаленно, мой работодатель в Москве. Оформлен трудовой договор, подписями обменивались просто по электронной почте, сканировали и отправляли. Моя трудовая книжка у работодателя. Заплата "белая".Такой вопрос, положены ли мне выплаты по беременности и что меня ожидает, планирую декрет с 30 недели. Работодателю пока не сообщала о своем семейном положении. Спасибо!
11 февраля 2020, 08:45, вопрос №2680599, Виктория, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие по беременности и родам, если я буду ухаживать за отцом-инвалидом?
Добрый день! Обстоятельства сложились так, что я вынуждена уволиться с работы и ухаживать за отцом-инвалидом 1 группы. Если период ухода учитывается в трудовой стаж, положено ли мне пособие по беременности и родам? Насколько я знаю, неработающим такое пособие не положено.
17 января 2020, 17:55, вопрос №2650525, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено при удаленной работе?
Сколько дней отпуска положено при удаленной работе? На каких условиях можно получить больше? (например, уменьшив з/п за тот месяц, где отдыхал слишком много)
17 июня 2019, 10:41, вопрос №2401255, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2021