8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если он не даст согласие на новую квартиру, что делать?

Дом попал под расселение. Комната куплена на материнский капитал. С мужем в разводе, но у него есть доля. Если он не даст согласие на новую квартиру, что делать?

, Светлана, г. Екатеринбург
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! 

Подать в суд о принуждении его в подписании договора о расселении и выделении нового жилья.Так как у вас дети, то вы должны будете доказывать, что это наилучший вариант для детей.Привлечь к этому органы опеки, чтобы они были с вами заодно. Исходя из всех обстоятельств дела, суд будет оценивать относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. 

Если нужна подробная профессиональная консультация или составление документов, то обращайтесь в чат. Услуги в чате на платной основе по договоренности. С уважением, юрист Куликова Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Военное право
Сын проходит службу по контракту, хочет уволиться, ему говорят что это не возможно на данный период - что делать?
Сын проходит службу по контракту, хочет уволиться, ему говорят что это не возможно на данный период - что делать?
, вопрос №4056818, Юрий, г. Воронеж
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2021