Если он не даст согласие на новую квартиру, что делать?

Дом попал под расселение. Комната куплена на материнский капитал. С мужем в разводе, но у него есть доля. Если он не даст согласие на новую квартиру, что делать?

, Светлана, г. Екатеринбург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Подать в суд о принуждении его в подписании договора о расселении и выделении нового жилья.Так как у вас дети, то вы должны будете доказывать, что это наилучший вариант для детей.Привлечь к этому органы опеки, чтобы они были с вами заодно. Исходя из всех обстоятельств дела, суд будет оценивать относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Если нужна подробная профессиональная консультация или составление документов, то обращайтесь в чат. Услуги в чате на платной основе по договоренности. С уважением, юрист Куликова Елена.