Пожалуйста подскажите какое мне нужно подать заявление?

Здравствуйте.Нам нужно подать заявление в суд Фрунзенского района. Подскажите пожалуйста какое заявление, образец как оно называется.

Причина обращения следующая:

Мой муж получил гражданство РФ на территории РК г. Алматы. Был выдан загран паспорт РФ. По прибытии в РФ г. Санкт-Петербург обратились в УФМС Ломоносовского района для получения внутреннего паспорта РФ. В ходе рассмотрения документов была обнаружена ошибка в свидетельстве о рождении ( дата рождения и дата выдачи не соответствует) , мы обратились в письменной форме с заявлением на родину Узбекистан г. Ташкен ,(в ходе рассмотрения документов было выявлено, дата рождения совершенно другая) нам выдали новое свидетельство о рождении с пометкой повторно, дата рождения другая. Теперь в документах расхождения в дате рождения. Чтобы нам подать документы на получение внутреннего паспорта рекомендуется внести изменения в дате рождения в решении о принятии гражданства. Обращались в МВД РФ а так же в МИД РФ. После чего был ответ что нужно обратиться в суд ( глава 28 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.2002 г. Номер 138-ФЗ.

При наличии вступившего в силу положительного решения суда готовы произвести соответствующую коррекцию в упомянутой электронной базе данных. Так ответи МИД РФ. Ответы все имеются в напечатанном и электронном виде.

Я супруга имею доверенность на ведение всех этих дел своего мужа, т.к. Он работает и нет времени.

Пожалуйста подскажите какое мне нужно подать заявление?

  • мин ин.дел
    .pdf
  • мвд рф
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вам необходимо подать заявление  об установлении факта, имеющего юридическое значение. Оно подается в суд по месту жительства заявителя согласно статье 266 ГК РФ.