Определить субъект данного исполнительного произвола?

Судом с Ланского в пользу Петрякова в счет долга по договору займа взыскано 75 тыс. руб. Во исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль ≪Ока≫. Присутствующий при аресте Кутепов, владелец сети магазинов ≪Автобум≫, оценил автомобиль в 75 тыс. руб. На следующий день после ареста автомобиля Петряков и Ланской заключили соглашение о передаче Петрякову автомобиля в собственность.

Определите субъектов данного исполнительного производства.

Какими правами обладают стороны исполнительного производства?

Вправе ли Петряков и Ланской заключить такое соглашение?

Как должно развиваться исполнительное производство в дальнейшем?

, елена, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Один является должником, другой — взыскателем. Права и обязанности сторон исполнительного производства предусмотрены Законом Об исполнительном производстве:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

Если между должником и взыскателем заключено мировое соглашение, и оно утверждено судом, то пристав прекращает дело

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;