УК заставляет проводить собрание МКД в электронном виде

Добрый вечер. Такая ситуация, еще до Нового Года было проведено собрание собственников мкд по вопросу , перехода на самоуправление. Документы о его проведении и решения , так же были переданы в управляющую компанию еще до Нового Года. Два дня назад , приходит письмо от УК о том, что дословно: Добрый день. По новым правилам собственнику (инициатору ОСС) необходимо инициировать голосование в электронном виде на портале: dom.mosreg.ru. Вопрос: почему я обязана заново проводить собрание в эл. виде, есть такой закон???

, Мария, г. Люберцы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Положения статьи 44.1 Жилищного Кодекса РФ предусматривают различные формы проведения общих собраний собственников — заочное голосование собственников (в том числе и с использованием информационных систем) — не единственный вариант. Если собрание было проведено ранее в соответствии с установленными требованиями, повторно его проводить нет необходимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Люберцы

Скажите пожалуйста, а оплата за Ваш ответ перечисляется автоматически, или от меня нужны какие то действия?

Спасибо.

Мария! Базовый ответ на данный вопрос оплачивается сайтом по минимальной цене, дополнительное вознаграждение — на усмотрение клиента.