Как сохранить свое движимое имущество до брака в случае продажи его уже в новом браке и покупкой нового движ. Имущ.?

добрый день,

ситуация:

вступил в брак (до брака куплено: квартира и машина)

хочу в течение 2021 года поменять машину её стоимость нынешней 1500млн новая 1900млн.

брак у меня молодой (второй)- да и второй веры в людей нет, как мне сохранить деньги , а точнее купленную новую машину во втором браке чтобы в случае если жена захочет развестись ей машина не досталась.

Родственников нет, дарение исключаем.

, Игорь, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете открыть банковский счет, в договоре купли продажи вашей можно указать, что оплата производится путем перечисления денег на него и с этого же счета оплатить покупку нового автомобиля. Если деньги от продажи добрачного имущества не будут смешаны с общими, все будет четко отслеживаться, тогда более вероятно, что при разделе имущества жена сможет добиться выплаты компенсации в размере половины доплаты произведенной за счет общих средств. Гарантий тут никаких нет, но до сих пор практика складывалась так, что суд учитывал происхождение средств, на которые куплено имущество.

Второй вариант — заключить брачный договор.

С уважением, Андрей Козырев

Игорь
Клиент, г. Москва

Андрей т.е практика токова), спасибо

Игорь
Клиент, г. Москва

а в случае трейд ин?

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Самое оптимальное заключить брачный договор.Самый необидный такого плана. Что  оформлено на  каждого из супругов в собственность, то и остается в собственности. Все остальные варианты могут быть предметом оспаривания в суде