Здравствуйте у меня возникла такая ситуация Я в новом году
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Я в новом году взял отпуск на 28 дней с 11 января по 7 февраля . И решил уволится по собственному желанию во время отпуска что бы не отрабатывать . Денежные средства были были перечисленны мне авансом за отпуск в потном размере и рассчитан я был полностью за 2020 год . Теперь они хотят с меня получить 16000 тысяч обратно . Потому что в этом году мол я не работал а отпуск отгулял как бы и сказали что если я не верну деньги на меня подадут в сут и заставят вернуть денежные средства вместе судебными издержками . Стоит ли мне их возвращать ? Что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ .
- image_rest_600f07c8bb14f2.97654773.jpg
Размер удержаний по ст. 138 ТК РФ, который работодатель может осуществить без согласия работника, единовременно не может быть больше 20%. Оставшееся — только с согласия работника или в судебном порядке. Однако судебная практика по данному вопросу противоречивая (далеко не всегда в пользу работодателя).