Здравствуйте, меня интересует вопрос, если человек позвонит в больницу и представится моим именем, могут ей сообщить о аборте?
, Татьяна, г. Иркутск
Регина Гатауллина
Добрый день! Нет, по телефону не имеют право разглашать информацию. Всего доброго!
ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ, в ст. 13. Врачебная тайна - это соблюдение тайны о факте обращения гражданина за медпомощью, о состоянии его здоровья, диагнозе и иных сведениях, полученных в ходе медицинского обследования и лечения.