Заказал деревянные окна на дачу по моим размерам, срок изготовления 7 дней Оплатил 100%, есть чек

Заказал деревянные окна на дачу по моим размерам, срок изготовления 7 дней Оплатил 100%, есть чек. На следующий день отказался от изготовления. Хотел вернуть свои деньги, но мне сказал, что уже часть работы сделана и деньги не вернут в полном объёме. Кто прав?

, Леонид, г. Северодвинск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор заключали?

Ст.717 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.