8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, с точки зрения закона такое возможно?

Здравствуйте! Хотим продать трёхкомнатную квартиру в строящемся доме на последней стадии строительства по переуступке. Дом проходит госкомиссию. Приобретали с использованием кредитных средств. На текущий момент квартира в обременении. Есть возможность закрыть кредит перед продажей. Есть несовершеннолетние дети в собственниках (4 и 6 лет). Хотим наделить детей долями в другом жилье и открыть им счета, переведя часть денег за продажу на них. Скажите пожалуйста, с точки зрения закона такое возможно? Продажа квартиры по переуступке права в строящемся доме с несовершеннолетними собственниками, с последующим наделением их долями в другой квартире и переводом части денег с продажи на их счета?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! 
В данном случае подобную сделку в обязательном порядке должны одобрить органы опеки и попечительства согласно Федеральному закону от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об опеке и попечительстве» Для этого в адрес указанных органов нужно подать письменное заявление с пакетом документов: свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, выпиcкa из Pocpeecтpa, пoдтвepждaющaя пpaвo coбcтвeннocти peбeнкa нa квapтиpy, договор участия в долевом строительстве, справка о строительной готовности объекта, кадастровый паспорт c экcпликaциeй, справка о кадастровой стоимости недвижимости (полный комплект необходимых документов можно узнать в органах опеки и попечительства). Разрешение будет выдано только в случае, если интересы ребенка не будут нарушены. 
С покупкой собственности в строящемся доме часто возникают сложности, органы опеки дают разрешение только если строительство объекта недвижимости завершено более чем наполовину. 
В любом случае Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и
Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!
, вопрос №4082054, Владимир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Алименты
А пару дней назад бывший муж сказал что не получил ни копейки зарплаты
Добрый день. Объясните пожалуйста, сегодня мне пришли алименты. А пару дней назад бывший муж сказал что не получил ни копейки зарплаты. Возможно ли такое? Или он обманывает?
, вопрос №4080767, Мария, г. Иркутск
386 ₽
Предпринимательское право
Ситуация смешная, хочу написать объяснительную сославшись на НПА, ФЗ если это возможно в данной ситуации, буду благодарен в написании юридической части
Здравствуйте. Ситуация смешная, хочу написать объяснительную сославшись на НПА, ФЗ если это возможно в данной ситуации, буду благодарен в написании юридической части. Вопрос касается учебы. Дело в том, что я имею при себе студенческий, но забыл дома пропуск для прохода через турникеты. У моего знакомого при себе было все. Мы показав студенческие охране(а она частная), прошли дальше и подходя к турникету, не дождавшись, когда они откроют, потому что порой на просьбу открыть, ждешь по 3 мин, прошли по одному пропуску. Признаю, оплошность моя. Нас догнал на второй лестнице охранник с голосом эй вы идите за мной и студенческие отдайте, хорошо, забрал, не объяснив кто он, что он, не представился. Пошли с ним до поста ко второму сотруднику, где аналогично никто не представился, сказав только лишь о том, что так делать нельзя, установлено внутренними правилами университета, мол вас ознокамливали об этом, но никто не ознакамливал и на руках ничего нет и сослаться на документ сотрудник не смог, мы забираем. Но на вопрос где у вас прописано в должностной, что вы можете так и не смог ответить. После же он вызвал внутреннюю охрану университета, я понимаю ребятам деньги нужно отрабатывать, где опять же повторилось все, никто не представился, пришли с улицы из другого здания, кто такие непонятно. И та же песня, правилами установлено, я забираю, составляю акт в деканате заберете потом, получите санкции. Но нигде не написано, что обязательно проходить по своей карте. Когда можно пройти и без карты, лишь показав студенческий и тебе откроют турникет скс охранник. Много было случаев, когда я задал вопрос о том, что когда бывало так, что турникеты были свободно открыты и студенты свободно ходили, приходили с сумкой никто не досматривает. Разве так у вас работает охрана, когда хочет, да, когда нет... т.е., сейчас лишь показать свою бурную деятельность, формальность, получается околесица, не стыковочка. Поэтому хочу написать объяснительную(немного выкрутиться) сославшись на несколько нпа или ФЗ. Буду признателен
, вопрос №4080062, Александр, г. Краснодар
Все
Добрый день подскажите пожалуйста я обычно с подрядчиками
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я обычно с подрядчиками, у которых счета свыше 500 тыс, заключаю договор на услуги. Но у меня тут есть один туроператор, они предлагают мне договор-оферту, где по сути есть только их сторона, а меня, как заказчика и реквизитов и тд, и форс-мажоры - нет. Можно это обосновать с юридической точки зрения, что мне нужен именно договор услуг, а не договор-оферта?
, вопрос №4079457, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2021