Налоговый вычет по процентам, возможно ли его получать по двум ипотечным кредитам одновременно?

налоговый вычет по процентам, возможно ли его получать по двум ипотечным кредитам одновременно?

, Максим, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
налоговый вычет по процентам, возможно ли его получать по двум ипотечным кредитам одновременно?

Максим

Максим, добрый день! Нет, данный налоговый вычет предоставляется только в отношении одного объекта недвижимости, т.е. по одному договору одновременно. Данный вычет может быть предоставлен по другому договору только в случае рефинансирования первого ипотечного договора,  т.е. в случае прекращения обязательств и возникновения новых обязательств