Например суд перенести или ещё что нибудь?

Если участковый написал на моего парня неудовлетворительную характеристику от себя, якобы разговаривал с соседями, но соседи все сказали, что к ним никто не приходил, можно как то доказать это в суде? И времени нет взять характеристики с соседей, просто суд сегодня, мы просто не успеем, можно что то сделать? Например суд перенести или ещё что нибудь?

, Ксения, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Заявите ходатайство об исключении данного доказательства из материалов дела, поскольку оно добыто незаконным путем. То есть, показания участкового являются по вашему недостоверными. А чтобы опровергнуть их, заявите ходатайство о допросе в судебном заседании свидетелей-соседей. Для этого заявите ходатайство об отложении данного судебного заседания. Все это заявите устно с подробными ссылками на показания участкового. Если суд попросит заявить письменно, то просите сделать в заседании перерыв для составления данного письменного ходатайства.