8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеет ли право работадатель станции, без согласия работника, перевести на другую нижеоплачиваемую должность на этой же станции

Здравствуйте, имеет ли право работадатель станции, без согласия работника, перевести на другую нижеоплачиваемую должность на этой же станции

, alina, г. Москва
Валерия Назарова
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Перевод на другую работу может быть временным или постоянным. По общиму правилам для перевода сотрудника обязательно нужно его согласие.

Но законодательством предусмотрены также случаи, когда работника могут перевести и без его согласия. Без согласия сотрудника он может быть переведен только при наступлении опасных обстоятельств, угрожающих жизни населению (Перевод без согласия работника может быть осуществлен только с целью устранения или предотвращения последствий чрезвычайных обстоятельств).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Я работаю директором магазина ООО "Сеть Связной" могут ли меня без моего согласия перевести в другой магазин в этой же должности, в одном и том же городе без моего согласия?
Добрый день! Я работаю директором магазина ООО "Сеть Связной" могут ли меня без моего согласия перевести в другой магазин в этой же должности, в одном и том же городе без моего согласия?
, вопрос №2346615, Василий, д. Дубровка
11 ответов
Защита прав работников
Производственная травма и срочный ТД заключенный после нее
После оформления производственной травмы на ЖД, меня перевели на временную работу, там я проработала 10 лет, затем перевели на срочный трудовой договор (декретное место), он заканчивается в ближайшее время. Имеет ли право работодатель меня уволить, либо перевести на нижеоплачиваемую должность. Сохранится ли за мной средний заработок?
, вопрос №1303488, Инна, г. Улан-Удэ
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вопрос о временном переводе работника
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель временно перевести работника на другую работу опираясь на статью 72 ТК РФ. (перевод работника в связи с производственной необходимостью) без согласия работника? Поясню, место на которое переводят работника вакантное. На что нужно опираться при отказе?
, вопрос №1266826, Сергей, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без согласия работника перевести его на низкооплачиваемую должность?
Имеет ли право работодатель без согласия работника перевести его на низкооплачиваемую должность? В каком случаи работодатель имеет право перевести без согласия работника и на какой период?
, вопрос №1193445, лидия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель осуществить переезд сотрудников по другому адресу в том же округе города?
В моем трудовом договоре прописано конкретное место исполнения трудовых обязанностей (город, улица, дом). Работадатель назначил переезд нашего отдела на следующую неделю. Уведомление было по электронной почте в произвольной форме от начальника отдела. Имеет ли право работадатель осуществить переезд сотрудников по другому адресу в том же округе города? На какую ст.ТК можно опиреться при отказе? Приказа не было. Дело в том что я устраивалась на работу в бизнес-центр вблизи станции метро, а новое место работы далеко от метро и находится в промышленной зоне.
, вопрос №965354, Анна, г. Москва
1 ответ