Оплата госпошлины за апелляционную жалобу

Хочу оплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы, в реквизитах суда (13 арбитражный апелляционный суд) указано 2 счета - казначейский и единый казначейский счет. На какой их них нужно платить? Есть ли разница между этими счетами?

, Дмитрий, г. Тольятти
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило, это не имеет значения.

С 01 января 2021 года в Арбитражных судах осуществлен переход на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в системе казначейских платежей.

Пошлина, ошибочно уплаченная по прежним реквизитам, всё равно будет приниматься арбитражным судом к рассмотрению.

Это не значит, что госпошлина будет не оплачена.

Успехов Вам!