Подскажите куда подавать на развод, если: мы с мужем граждане РФ, но я имею вид на жительство и постоянную

Добрый день. Подскажите куда подавать на развод, если: мы с мужем граждане РФ, но я имею вид на жительство и постоянную регистрацию в Республике Беларусь и проживаю тут с нашим общим ребенком (16 лет), муж проживает и прописан В Кабардино-Балкарии, а брак был заключен в Республике Коми.

, Наталья, д. Минск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы можете почтой направить иск о расторжении брака по месту своей регистрации в РФ или по месту регистрации супруга. К иску нужно приложить свидетельство о заключении брака и рождении ребенка. Оплатить гос. пошлину. В иске нужно просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Это все.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.