8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 УК РФ по фейк ньюз, а что на счет неисполнения обязательств?

Всем добрый день. Администрация города не исполняет обязательства по уборке города и делает фейковые новости у себя на сайте. Какая это статья? 207.1 УК РФ по фейк ньюз, а что на счет неисполнения обязательств?

25 января, 05:36, Евгений Андреевич Овчинников Овчинников, г. Рязань
Григорий Жеребцов
Григорий Жеребцов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в Роскомнадзор через форму, размещенную на их сайте.

25 января, 06:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли привлечь работодателя по ст. 145.1 УК РФ за невыплату среднего заработка за время вынужденного прогула
Добрый день! По решению суда в апреле 2019 года я была восстановлена в должности на ООО. Работодатель не исполнил решение суда, не издал приказ о восстановлении, не предоставил работу. Задним числом издал два приказа о том что я принята на работу, а на следующий день уволена и направил их по почте. Данный приказ я оспорила в суде и опять судом была восстановлена в должности. Затем взыскала средний заработок за время вынужденного прогула и пока были суды и решение вступило в силу, работодатель вывел все активы, опустошил расчетные счета, открыл другую компанию и работает от нее. Я направила заявление о привлечении по статье 145.1 УК РФ о невыплате заработной платы за время вынужденного прогула в СК РФ. Следователь считает что привлечь по 145.1 не получиться, пишет постановление об отказе, так как якобы средний заработок за время вынужденного прогула не является заработной платой и относиться к компенсационным выплатам, а значит это не уголовно-наказуемое деяние. Есть ли практика по привлечению работодателя по статье 145.1 именно по невыплате среднего заработка, тем более что денежных средств на расчетных счетах ООО было достаточно. Сейчас пристав разводит руками и ничего сделать не может, так как до вступления решения в силу все деньги и активы выведены с ООО. Что возможно сделать и как получить свою задолженность ?
05 августа 2020, 23:52, вопрос №2836667, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ст.264.1 УК РФ
03.04.2014 года привлечен по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ , постановление вступило в силу 07.05.2014 года В течении 3 лет водитель управляет транспортным средством, его привлекают по мелким статьям ПДД ( в базе как лишеник отсутствует) и только в январе 2018 году при мед.освидетельствование установили опьянение наркотическое. Январь 2018 год составлен административный материал по ч.1 ст.12.28 КоАП РФ( наркотическое опьянение) , февраль 2018 года составлен административный материал по ч.1 ст.12.28 КоАП РФ ( наркотическое опьянение). Объеденяют два административных дела в одно уголовное. В результате по КоАП РФ прекращают и возбуждают по ст.264.1 УК РФ по причине того, что не было сдано водительское удостоверение в 2014 году и говорят, что срок не пошел отсчета. Если постановление по делу об административном правонарушении не исполнено либо исполнено частично, то годичный срок погашения административного наказания начинает исчисляться со дня, следующего за днем истечения 2-годичного срока давности приведения постановления в исполнение, с учетом установленной в ст. 31.6 КоАП РФ возможности его приостановления и перерыва. То есть, если постановление об административном наказании не исполнено в течение 2 лет, исполнение постановления не приостанавливалось, не прерывалось, лицо будет считаться подвергнутым административному наказанию в течение 3 лет со дня вступления постановления в законную силу. Правильно ли я считаю, что раз 03.04.2014 года привлечен по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ , постановление вступило в силу 07.05.2014 года + 3 года = 07.05.2017 года, вот если бы до этого периода то уголовная статья, а так должна быть административная
22 июня 2018, 06:46, вопрос №1457062, юлия лакоткина, г. Москва
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Часть 2 ст.145.1 УК РФ
Жалоба в соответствии со ст.125 УПК РФ пункт 2,пункт 3 на неисполнение следственным отделом по г.Южно-Сахалинск необходимых следственных мероприятий и возбуждении уголовного преследования преступления предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ. Ваша Честь ! 24.05.2018 года я обратился в Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области с заявлением о невыплате мне заработной платы свыше 2-х месяцев руководством АО ГУ ЖКХ. В связи с тем ,что на территории Южно-Курильского района данное предприятие свою финансовую деятельность не осуществляет, бухгалтерских и иных документов общества в Южно-Курильск -ом районе не имеется, материалы проверки № 30 ск-17 от 24.05.2017 года были направлены по подследственности в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области. Прошло 10 месяцев. Под разными предлогами следственный отдел по городу Южно-Сахалинск затягивает возбуждение уголовного дела в отношении руководителя АО ГУ ЖКХ Кушнир И.А. по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Прошли все мыслимые и немыслимые процессуальные сроки возбуждения уголовного преследования директора Кушнир И.А. по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Преступление совершённое директором АО ГУ ЖКХ в отношении меня совершенно на территории Сахалинской области и никакого отношения к Центральному административному округу г. Москва не имеет. На основании Вышеизложенного прошу Вас: 1.Отменить направление материала проверки № 732 пр-17 от 11.07.2017 года за подписью и.о. руководителя СУ СК РФ по Сахалинской области в СУ СК России по Центральному административному округу города Москвы в соответствии с письмом № 64ж-17 от 15.08.2017 года. 2.Обязать следственный отдел по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области возбудить уголовное дело в отношении директора АО ГУ ЖКХ Кушнир И,А, поч.2 ст.145.1.УК РФ. Это МОЯ жалоба в суд и вот отказ от рассмотрения...... ..................Таким образом, суд приходит к выводу об отсутствии правовых оснований для принятия жалобы к производству и назначению судом заседания, и возвращает жалобу заявителю, в связи с наличием препятствий для её рассмотрения Южно-Курильским районным судом Сахалинской области, поскольку заявителем в порядке ст.125 УПК РФ обжалуются действие(бездействие) и.о. руководителя СУ СК России по Сахалинской области, т.е. на орган, на который юрисдикция Южно-курильского суда не распространяется, в связи с чем данная жалоба суду не подсудна, что препятствует рассмотрению жалобы судом. 1.А как же преступление совершенно на территории Южно-Курильского района ( просто офис и бухгалтерия находятся на Сахалине ) ???? 2.А как же я проживаю на территории Южно-Курильского района и имею конституционное право подавать заявления по месту жительства ???????????? 3.А как же суды из других краёв и областей выносят решения по другим территориям ?????? Прошу Вас подсказать как можно обжаловать это, как я считаю неправомерное решение Южно-Курильского суда или в порядке прокурорского надзора , или в порядке обжалования в вышестоящей судебной инстанции ????? С увуажением.
17 марта 2018, 09:52, вопрос №1935616, Игорь, г. Краснодар
4 ответа
Уголовное право
Статья 142. 1 УК РФ
Здравствуйте! Уже обращалась со своим вопросом, помогли, спасибо за совет, сегодня уже пыталась что-то делать по своему делу. Тут дали совет попытаться попросить освобождения от уголовной ответственности по ст. 40 УК РФ. Соответственно вопрос, можно ли попытаться освободиться от уголовной ответственности по ст. 40 УК? На меня физического воздействия не было, если только психическое, под уговором, под угрозой увольнения с работы я вносила записи. Уговор, угроза увольнения - это могло бы быть для меня крайней мерой? Не за себя беспокоюсь, за детей, хотелось бы им лучшей доли (если они захотят в последствии устроится в органы внутренних дел или служащими в гос.органы, спасибо маме они не скажут). Двух тех, кто признались в сбросе бюллетеней и кто дал бюллетени, привлекут по ст. 142.1 УК РФ и обвинят в подстрекательстве, т.е. они подстрекали нас на заполнение. Списки дополнялись после часов голосования и после подсчета бюллетеней. К нам членам комис. следователи хотят применить ст. 61 УК. Может быть есть еще варианты как избежать уголовной ответственности по ст. 142.1 УК РФ? Да, я понимаю, что я взрослый человек, могла встать и сказать, что я этого делать не буду, но на тот момент я растерялась и только думала о том, что могу потерять. Сегодня хотела заявить ходатайство по ст. 75 УК РФ, но сказали что это надо сделать в суде в ходе рассмотрения дела. И все равно если все будет в пользу меня, то привлечение по суду останется на всю мою оставшуюся жизнь. Заранее спасибо за ответ!
05 декабря 2014, 17:11, вопрос №643249, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Я нахожусь в розыске по статье 166 ч. 1 УК.РФ
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я нахожусь в розыске по статье 166 ч.1 УК.РФ. Ранее судимый а так же не однократно отбывал наказание по статьям средней и небольшой тяжести. Был суд по данной статье я на него не пришёл. Суд отложили а меня объявили в розыск по статье 166 ч.1 УК.РФ. Вопрос : имеются ли какие то сроки давности ? Как долго меня будут искать? Заранее спасибо!
01 апреля 2014, 11:46, вопрос №413628, Виктор, г. Печора
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2021