Закон или это, что мой прожиточный минимум уходит на оплату юридической компании, или финансовый управляющий должен выделять отдельные средства на оплату их работы?

Добрый день. Обратился в юридическую компанию поводу банкротства. Был суд первой инстанции,меня банкротом. Юридической компании я выплачиваю ежемесячно по 12 000 за работу. Финансовый управляющий снял денежные средства с моего зарплатного счёта,оплатил ежемесячный платёж юридической компании,остальные деньги ушли в конкурсную массу. Мой прожиточный минимум ушел,как оплата юридической компании и я остался без денег. Закон или это,что мой прожиточный минимум уходит на оплату юридической компании,или финансовый управляющий должен выделять отдельные средства на оплату их работы?

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Финансовый управляющий вообще не должен вмешиваться в ваши взаимоотношения с юристами. Он обязан выдать прожиточный минимум вам. А как вы будете рассчитываться с юристами его не касается.

Для расчетов с юристами рекомендую вам написать письмо фу с требованием выделить из зарплаты помимо прожиточного минимума еще расходы на юристов. Он вам откажет, А вы обратитесь в суд с таким заявлением. Суд вам разрешит или не разрешит такое выделение денег.