Куда я могу подать жалобу на хозяиная чья собака мешает спать?

Здравствуйте!

, Александра, г. Москва

Добрый день. Александра.

Каждый хозяин несет административную ответственность за свое животное.

Вы можете обратиться к участковому уполномоченному полиции по месту жительства с заявлением о нарушении тишины и покоя, с просьбой о привлечении к административной ответственности нарушителя.

При первом обращении нарушитель получает устное предупреждение, при повторном — административный штраф, в последующие разы — возможно задержание. Все копии письменных обращений к участковому необходимо сохранять, так как они могут понадобиться вам для возможных разбирательств в суде.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.