Я гражданин Казахстана если в миграционной карте указана цель визита служебный я могу трудоустроиться?

Добрый день! Я гражданин Казахстана если в миграционной карте указана цель визита служебный я могу трудоустроиться?

, Сабыр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В таком случае вы совершите административное правонарушение, предусмотренное частью 2 ст.18.8 КоАП РФ —

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствиизаявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.