8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца

Здравствуйте. Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца, после снова ушла в декрет, продлится ли выплата положенная до 1.5лет ребёнка на эти 2 месяца?

24 января, 21:02, диана, г. Калуга
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Диана! Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

При раьоте на условиях полного раьочего дня право на выплату пособия теряется.

Данное пособие выплачивается пд достидения ребенком возраста 1,5 лет, а не 1, 5 года в суммарном исчислении.

25 января, 02:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотела бы узнать я работала полный рабочий день но по документам указанно что на подставке какую сумму предоставят декретные выплаты
Добрый день.. хотела бы узнать я работала полный рабочий день но по документам указанно что на подставке какую сумму предоставят декретные выплаты!??
20 ноября 2020, 08:30, вопрос №2915955, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1, 5 лет, в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1,5 лет,в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до 1,5 завершится в сентябре 2020 года.итого работаю в декретном отпуске с октября 2019 по сентябрь 2020.Планируй в 2021 году уйти в декрет повторно(родить второго малыша)подскажите,пожалуйста,как будет рассчитываться пособие,если работала ,находясь в декретном отпуске.Заранее спасибо!
02 августа 2020, 10:37, вопрос №2834119, марина, г. Узловая
1 ответ
Защита прав работников
Трудовые отношения во время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день. Предприятие в данный момент делится на несколько, с различными правовыми формами собственности. Т.е в данный момент я работаю в АО, мне предлагают перейти ( в связи с реорганизацией) в ООО юридически абсолютно другое предприятие. Могу ли я оставить за собой единицу в АО и находится в отпуске по уходу за ребёнком в АО и работать в ООО на условиях неполного рабочего дня?
12 января 2017, 18:45, вопрос №1498313, наталья, п. Ровеньки
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я не выходить из декрета, когда ребёнку исполниться 1,5 года?
Здравствуйте.я многодетная одинокая мама,могу ли я не выходить из декретного отпуска когда ребёнку исполниться 1,5 года,могу ли я продлить его до трёх лет?И будет ли мне идти пособие на ребёнка? Спасибо.
21 января 2016, 14:55, вопрос №1109681, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли требование работодателя работать полный рабочий день?
Работница Иванова, имеющая ребенка в возрасте 13 лет, была принята на работу с неполным рабочим днем. 14 октября 2011 г. ребенку исполняется 14 лет. Работодатель заявил Ивановой, что с 15 октября 2011 г. она будет работать полный рабочий день. Правомерно ли такое требование работодателя?
20 января 2016, 13:59, вопрос №1107959, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2021