Здравствуйте, Алексей.
Хотелось бы узнать, существуют ли способы делать это легально?Алексей
К сожалению, нет.
Дистанционная торговля алкогольной продукцией запрещена.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:
14) дистанционным способом;
Ответственность может быть по следующей статье:
Статья 14.16 КоАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
3.Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
То есть штрафы довольно серьёзные.
Более 0,5:
Да, на пиво собственного производства тоже действует указанный запрет.
А должностное лицо- это продавец? Я правильно понимаю, что штраф за нарушение выплачивает ип в размере 100-300, а продавец 20-40?