И боюсь признаться маме, думаю что может на писать заявления и его посадят
Мне 17 лет я забеременела от парня которому 22 года. И боюсь признаться маме, думаю что может на писать заявления и его посадят. Не смогут?
, Юлия, Луганск
Сергей Павлов
Здравствуйте, Юлия!
Уголовная ответственность, предусмотренная ст. 134 УК РФ наступает за половой контакт совершеннолетнего с лицом не достигшего возраста 16 лет. Поскольку у Вас было всё по обоюдному согласию и Ваш возраст 17 лет, Ваш парень не подлежит уголовной ответственности.
134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
С уважением!