8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составляет, причем у меня есть переписка, где он по-хорошему отказывается возвращать деньги, впоследствии

вопрос очень серьезный, человек ввел меня в заблуждение относительно того, что у него сбила машина девушку, в итоге у меня сейчас долг в МФО порядка 60 т.р. составляет, причем у меня есть переписка, где он по-хорошему отказывается возвращать деньги, впоследствии вскрылось, есть свидетели, расписка, переписка, и при подаче заявления в суд также - проверка звонков по СБИС, что он потратил эти деньги не по назначению, можно ли это квалифицировать как 159 ст. УК РФ?

24 января, 12:54, Михаил, г. Уфа
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Здравствуйте, Михаил!

Если этот человек ввел Вас в заблуждение относительно того, на что именно ему нужны деньги, а также взял у Вас эти деньги изначально не собираясь их возвращать, то его действия могут быть квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел с заявлением о совершенном преступлении, подробно расписав всех обстоятельства произошедшего. При принятии заявления обязательно потребуйте, чтобы Вам выдали талон-уведомление.

Кроме того, наличие расписки (правда, нужно оценить насколько грамотно она составлена) позволяет Вам обратиться в суд с иском о взыскании с него задолженности по договору займа.

При этом отмечу, что Ваш долг перед МФО придется погашать Вам при любых раскладах, поскольку стороной договора займа с МФО являетесь именно Вы.

Если у Вас остались дополнительные вопросы можете обратиться ко мне в чат.

24 января, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, преподаватель отказывается возвращать деньги за курсы по английскому языку, договор не составляли, какие здесь законы задействованы, как мне быть?
Здравствуйте,преподаватель отказывается возвращать деньги за курсы по английскому языку,договор не составляли,какие здесь законы задействованы,как мне быть ?У нее ИП,у меня имеется чек об оплате.
28 ноября 2020, 17:07, вопрос №2922807, Alua Nurzhanova, г. Лениногорск
1 ответ
Интернет и право
Внутри игровой контент был приобретен, но игра отказывается возвращать деньги
Брат случайно украл карту и пополнил счет в игре на 2100р. Внутри игровой контент был приобретен , но игра отказывается возвращать деньги.
17 августа 2020, 07:24, вопрос №2843468, Сева, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если продавец б/у автомобиля отказывается возвращать деньги при его дефектах?
Здравствуйте! Купили Авто б/у, по рассказу продавца машина в идеале, только с Японии, купили , оформили, загнали на сто , а там ужас, была сильно битая . Продавец отказывается возвращать деньги. Что делать?
18 апреля 2019, 10:58, вопрос №2333526, Дарья, г. Елизово
1 ответ
Все
Частный мастер по наращиванию отказывается возвращать мои волосы
Перенаращивала волосы на дому у частного мастера. Т.к. я перекрасилась, мастер наростила новые подходящие по цвету волосы, а мои старые волосы пообещала продать своим клиентам. Но не продала, сейчас отказывается возвращать их обратно, говорит, что я не смогу никак доказать, что она их вообще брала у меня. Я незнаю что делать, стоимость волос 8 000 руб. Есть переписка о том, где я ее спрашиваю о том, продала она волосы или нет, есть переписка где она отказывается их возвращать. Остальное мы с ней оговаривали по телефону. Можно ли как-то доказать, что она присвоила себе чужое?
26 августа 2017, 14:47, вопрос №1735082, Елена, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2021