Скажите пожалуйста, можно ли легально магазину разливного пива осуществлять доставку товара на дом

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли легально магазину разливного пива осуществлять доставку товара на дом.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со п.14 ч.2 ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» доставка товара на дом запрещена:

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются: ... 14) дистанционным способом

С уважением! Желаю удачи!