8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я замужем 2 года проживаю в Чеченской республике, ребенку 10 месяцев, муж не работает официально, зарплата

Я замужем 2 года проживаю в Чеченской республике, ребенку 10 месяцев, муж не работает официально, зарплата мизерная, живем в его доме в которой нет ремонта, нет задней двери, воды иногда нет в морозы потому что трубы выходят на улицу и вода в трубах замерзает, муж с утра до ночи не появляется дома, за ребенком ухаживать не умеет, хочу развестись потому что ничего не меняется, я полная сирота, есть сестра старшая и брат младший они проживают в съемной квартире в Йошкар Оле хочу уехать к ним, и получить свою квартиру потому что я сирота, стою на очереди, у меня есть прописка в поселке недалеко от Йошкар Олы это квартира 2 комнатная от наших родителей осталась только там нет ремонта фундамент и голые стены с окнами, но т.к сестра проживает в съемной квартире есть вариант жить с ними, сразу по приезду устроюсь на работу, оставит ли суд ребенка годовалого со мной, потому что в Чеченской республике дети по традиции остаются с отцом но меня это не устраивает, отец ребенка говорит что за ребкнком будут присматривать его родственники, это меня тоже не устраивает, будет ли суд на моей стороне если я буду жить в съемной квартире с сестрой и с ребенком моим но прописка в другом месте есть, и устроюсь на работу а с ребенком будет сидеть моя сестра ? И скажите пожалуйста что мне необходимо чтобы суд ребенка оставил со мной и я его могла увезти оттуда? Заранее спасибо вам большое

Показать полностью
, Айша, г. Ставрополь
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте . 

Во-первых, Вас никто не ограничивает (разумеется, я говорю о правовых нормах, о законе) в возможности передвижения на территории Российской Федерации. То есть в соответствии с законодательством увезти ребенка Вы можете в любой момент. Если муж выступает против, он может пытаться оспаривать это через суд. 

Далее, что касается перспектив дела, прошу заметить заранее, что юрист, который говорит заранее о шансах в суде на победу — это плохой юрист. Тем не менее, как правило, ребенка оставляют с матерью, так как между ребенком и матерью зачастую существует более сильная привязанность. Плюс у Вас есть аргументы, характеризующие необходимость оставить ребенка с Вами (отсутствие работы у мужа, плохие социальные условия). 

Съемная квартира или находящаяся в собственности — для суда значения не имеет, главное — наличие возможности проживания в помещении.

Ваше устройство на работу (и тот факт, что за ребенком будет ухаживать Ваша родственница) — на мой взгляд и по моему юридическому (в том числе судебному) опыту — обстоятельство исключительно в Вашу пользу.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2021