8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно и в какой последовательности, в какие сроки поступить, чтобы зарегистрировать ИП и сразу же

Здравствуйте!Планирую заняться перевозками пассажиров в такси, открыть ИП (т.к.лицензия выдается только ИП или ООО) и перейти на НПД, т.е.будет ИП с НПД. Как правильно и в какой последовательности, в какие сроки поступить, чтобы зарегистрировать ИП и сразу же перейти на НПД минуя выбор иных системы налогообложения (УСН,патент), и как миновать общую систему налогообложения, чтобы она мне не присвоилась автоматически и не анулировала мою регистрацию в качестве плательщика НПД с совмещением ИП?Спасибо!

24 января, 11:14, Олег Иванович, г. Саранск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала открываете ИП, потому получаете лицензию и регистрируетесь на НПД через приложение «Мой налог». Для ИП будет присвоена ОСНО сразу при регистрации. Отчетность по ОСНО сдавать не нужно.

24 января, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какая налоговая ответственность ИП от сдачи квартиры, находящейся в собственности ближайщего родственника, в аренду физическому лицу?
Здравствуйте. Я зарегистрирован как ИП (на УСН доход 6%) заключил договор с ближайшими родственниками (женой и дочерью) на безвозмездное пользование их квартирами (Договор безвозмездного пользования жилым помещением). Квартиры находятся в собственности жены и дочери. В договоре предусмотрено использование квартиры по усмотрению ИП: в том числе сдача квартиры в аренду физическим лицам с получением дохода ИП. Срок договора – 11 месяцев. Оплата расходов на содержание квартир ведется ИП с расчетного счета. Оставшиеся денежные средства после уплаты налога с дохода 6%, обязательных страховых взносов и страховых взносов 1% с превышения дохода 300000 руб. используются ИП на обогащение в личных целях и переводятся на мой личный счет как физического лица. Вопрос. Есть ли нарушения налогового законодательства РФ (Налогового кодекса РФ) и какие налоговые санкции ФНС может применить к ИП и ближайшим родственникам, жене и дочери, при данной схеме построения бизнеса ИП?
20 апреля 2020, 19:25, вопрос №2749796, Евгений, г. Москва
8 ответов
Недвижимость
Какова последовательность выкупа полной квартиры у 4 дольщиков, среди которых 2 несовершеннолетних?
Добрый день, подскажите пожалуйста мы покупаем квартиру у 4 дольщиков 2 из них не совершеннолетние. куда нужно обратиться что бы все сделать правильно, и какой последовательности наших действий нужно придерживаться.
07 августа 2018, 13:11, вопрос №2072269, марина, г. Курган
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли оплачивать патент, если закрыто ИП?
Здравствуйте. 4-го мая зарегистрировался как ИП, и сразу же написал заявление на УСН. Подал Заявление на Патент сроком на 1 месяц (на июнь). Но 19-го июня уже закрыл ИП. Соответственно, патент оплачивать не стал. Должен ли я его оплачивать? А если не оплачу, то какие пенни и штрафы меня ждут? Спасибо.
04 июля 2017, 13:40, вопрос №1686613, Юрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
На какой срок подписать договор между ИП и физлицом, чтобы не регистрировать договор?
добрый день. скажите, я правильно понимаю,если я подписываю договор с физ лицом,а сама являюсь ИП,то мне можно указать срок 11 месяцев и не регистрировать его. а если укажу на бессрочно,то надо где то регистрировать
09 января 2017, 14:47, вопрос №1494515, Ольга, пгт. Анна
5 ответов
Все
Закрытие ИП
Открыла ИП и сразу же его закрыла(через 3 месяца).Деятельность не велась. ОКПО не получала, в пенсионном фонде и фонде социального страхования не зарегистрирована. ПФР требует уплатить налоги в размере 42,000р.+штрафы(6200). В налоговой при закрытии ИП сказали, что раз деятельность не велась, то никакие налоги мне приходить не будут. ПФР подал на меня в суд.Что теперь делать?
12 апреля 2015, 08:59, вопрос №800097, Елена, г. Ставрополь
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2021