Be/MaWBosa4Yfo Подскажите пожалуйста, вот это типо уголовное нет?

Здравствуйте. Не знаю даже с чего начать, на нервах немного. В общем... Проживаю с отчимом вместе с матерью. Ситуация в том, что отчим как бы сказать, не в своём уме. Пьёт, орёт, угрожает, матерится постоянно, угрожает выселением , проявляются симптомы шизы, иногда доходит до драк. Есть видеозаписи такого рода https://youtu.be/MaWBosa4Yfo Подскажите пожалуйста, вот это типо уголовное нет? P.S. Просьба ответить по почте, не уверен, что смогу ответить по телефону.

  • Новый текстовый документ
    .txt
, Леонид, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Из того что есть на видео можно только усмотреть состав оскорбления (ст.5.61) КОАП РФ, но это административное правонарушение.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Уголовного состава тут нет

Когда это имело место?

Леонид
Клиент, г. Красноярск

Видео годовалой давности, однако видео на подобие этому у меня за 2 года скопилось немного. Происходит такое регулярно. При этом отпускает оскорбления по типу: Чурка, нерусь и т.п.

Срок привлечения к административной ответственности за оскорбление 3 месяца.

Поэтому по тем случаям где не прошло 3 месяца можете обратиться в прокуратуру. При наличии оснований будет вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и направлено в суд