8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Боксберри отказали в выплате компенсации утери

Отправила в ноябре компанией Боксберри, оценка товара 11190, наложка такая же, задержали посылку, клиент уехал в командировку. Составила просьбу на обнуление и возврат. Почему обнулять плажку попросила? Дело в том, что у меня ежедневные отправления СДЭКом, и если бывает возврат, то сумму надо обнулить, чтобы курьер или я забрали. Но тут оператор даже не уточняла зачем это делать, что именно обнулить. Не сказали, что по взоратной ведомости с меня не будут просить оплаты. Ладно, появидся статус передано на возврат. Смотрю, оценка обнуллась, а наложка так и стоит 11 190р. Уточняю это, они говорят, нет там все верно, там 0. Ладно, 28.11.20 стоит возврат. Работаю себе упорно, вижу, уже 22 декабря, где мои куклы, мне надо их на НГ продать. Смотрю, с 28 ноября никакх движений!!! Начинаю им писать. Приходит ответ на почту, мол, а вашу послыку то выдали! Я говорю как вы ее выдали при статусе возврат???? Они сразу замолчали, потом написали разбираются. Чтобы не быть голословной, по итогу, 18 января!!! 2021 года признали утерянной послыку. И всю инфу я сама с них силком высаслывала! ни разу они со смной сами не связались (или один раз по моей же просьбе), в итоге они меня послали на три славянских, а у вас оценка 0, я гвоорю вы же ее обнулили! Конечно они сказали, что не могу так делать (я оооооочень в это не верю), зато они могу терять послыки и послылать вас. Могу ли я подать иск об упущенной выгоде или нанесенном ущербе имуществу(утеря), у меня есть накладные по таким же куклам, там описаны артикулы, названия кукол таких же и цена, сроки возврата были нарушены, а просила их доставить до НГ.

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Да, в силу ст. 796 ГК РФ,

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком:
в случае утраты или недостачи груза или багажа — в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;

Таким образом, вы имеете право требовать возмещение ущерба в случае утраты груза в размере стоимости утораченного груза или багажа.

Что касается упущенной выгоды, в силу ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Тем самым вы имеете право требовать возмещение упущенной выгоды.

Могу помочь отстоять ваши права перед продавцом, в том числе, если потребуется, в судебном порядке.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! Я не одна такая, у них в группах полно претензий на потерю, я узнала, какие они бессовестные когда столкнулась с ними. Сколько будет стоить ваша услуга?

Анна, написал в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передвчи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо на адрес, где я не живую Больше уведомлений не было. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4061649, Виктория, Алматы
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мой отец выпил со своим сводным братом. В ходе выпивки произошел конфликт, где мой отец нанес 2 ножевых ранения брату. Отца забрали, а брат лежит в больнице. Что грозит отцу? И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
, вопрос №4059924, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2021