8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как мне быть в суде, если я не хочу выплачивать непонятную задолженность?

Здравствуйте, прошло уже два года, как я уволился с прошлой организации. Там образовалась дебиторская задолженность в 13тысяч. Дают на проезд с вахты и не нашли бумаг. Обратились в суд за взысканием с меня этой задолжности. Подскажите как мне быть в суде, если я не хочу выплачивать непонятную задолженность?

, Валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Валерий!

Вам необходимо подавать в суд письменные возражения относительно исковых требований бывшего работодателя.

В первую очередь нужно обратить внимание суда на то, что работодателем пропущен срок обращения в суд по спору о возмещении работником материального ущерба, который, согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ, составляет один год:

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Также надо смотреть документы, которые работодатель приложил к своему исковому заявлению, чтобы возражать против иска по существу. Копии этих документов работодатель обязан был Вам отправить до подачи иска в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Уволился без отработки работал не официально не хотят выплачивать зарплату потому что без уволился без отработки
Уволился без отработки работал не официально не хотят выплачивать зарплату потому что без уволился без отработки
, вопрос №4054522, Павел, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте у ребенка больные почки по бюджету мне его не вытянуть и есть ребенок старший ребенок хочу
Здравствуйте у ребенка больные почки по бюджету мне его не вытянуть и есть ребенок старший ребенок хочу написать отказ от ребенка подскажите как повлияет данная ситуация на первого ребенка и когда лучше сообщить врачу об отказе если будет кесарево
, вопрос №4054302, Клиент, г. Астрахань
Уголовное право
Здравствуйте, у меня будет суд по статье 228 часть 1, ранее уже был судим в 2020 году по той же статье что и сейчас
Здравствуйте, у меня будет суд по статье 228 часть 1,ранее уже был судим в 2020 году по той же статье что и сейчас, тогда мне дали 1 год условно, хотел узнать про варианты отделатся условным наказанием, такое возможно?
, вопрос №4054308, Иван, г. Москва
Трудовое право
И теперь становится такой вопрос, по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр
У меня муж 1962года , на пенсию ему идти в 2026 году , но 2023 году ему сделали шунтирование сердца и ему дали третью группу. Так как группа рабочая его поставили на лёгкий труд. В организации ему предложили быть завгаром ( до этого он работал водителем на камазе ) хотя у него образование среднее. Организация часная производят стройматериалы , сейчас руководителю не выгодно держать завгара и они предлагают рассчитаться по собственному желанию , а ему до пенсии 2 года осталось. И группу не факт что продлят , он говорит рассчитываете по сокращению , стану на учёт в центр занятости может раньше на пенсию оформят . И теперь становится такой вопрос , по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр занятости пойдёт то ему будут предлагать работу завгара а у него нет образования , и ему лучше рассчитаться по собственному желанию. Но мне почему то кажется что это чушь полная . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу. Заранее спасибо.
, вопрос №4054055, Валентина Друппова, г. Москва
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Дата обновления страницы 23.01.2021