Ваши действия подпадают под статью 159 УК РФ часть 1, Ваш номер телефона передан в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Ваш IP отслежен

Здравствуйте. Я работаю в телеграмме, суть работы заключается в том, чтобы писать людям и предлагать покупку чатов, клиент покупает, и потом также как и я перепродает эти чаты.

После того, как я написала человеку с предложением о работе, он прислал это:

Ваши действия подпадают под статью 159 УК РФ часть 1, Ваш номер телефона передан в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Ваш IP отслежен. Вы вышли в интернет в (здесь был написан мой адрес) Ожидайте повестки.

Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Прокуратура РФ, а уж тем более Генеральная прокуратура РФ не занимается  возбуждением и расследованием уголовных дел в принципе, а по ч.1 ст. 159 Уголовного Кодекса РФ в частности (ст. 151 УПК РФ).

Вероятнее всего, в отношении Вас лицо, написавшее, намерено совершить вымогательство денежных средств, поэтому не поддавайтесь шантажу и не платите,  можете ответить, что подали заявление в полицию.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!