Здравствуйте, выделяют деньги на рожденных детей в период пандемии, могут ли с них удерживать всчет алиментов?

Здравствуйте, выделяют деньги на рожденных детей в период пандемии, могут ли с них удерживать всчет алиментов? На другого ребенка.

, Irina, г. Братск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Здравствуйте, выделяют деньги на рожденных детей в период пандемии, могут ли с них удерживать всчет алиментов? На другого ребенка.

На выплаты семьи, имеющих детей взыскания не обращаются.  Об этом разьясняется

Информационное письмо Банка России от 14.01.2021 N ИН-04-45/4 «О доведении информации Федеральной службы судебных приставов».

http://www.consultant.ru/docum...

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.