Здравствуйте подскажите пожалуйста я сдала квартиру солдату контрактнику который в квартире оставил голые

Здравствуйте подскажите пожалуйста я сдала квартиру солдату контрактнику который в квартире оставил голые стены к командиру части ходила и на след день солдата перевели в другую часть и нехотят не каких мер принимать ( документы на аренду есть и паспорт ) в полиции тоже мол идите в часть короче пинают друг к другу Незнаю что делать

, валера, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо оформить претензию. В случае отсутствия добровольного удовлетворения претензии, необходимо обращаться в суд.

Согласно п. 1 ст. 615 Гражданского кодекса Российской Федерации арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, то в соответствии с назначением имущества.

Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Татьяна Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о хищении Вашего имущества, если при заключении договора была составлена опись имущества, имевшегося в квартире, то это облегчит Вам задачу, приложите к заявлению копию договора и копию паспорта контрактника, обязательно такие же копии оставьте у себя на руках. После, в судебном порядке взыскать с нанимателя (солдата) стоимость причиненного ущерба.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если это военнослужащий, подавайте заявление в военную прокуратуру и военно следственный отдел.Найдут, опросят.После ответов иск в суд на основании Договора.Проблем вообще не должно возникнуть, если в договоре и акте все указано