8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить деньги если компания банкрот?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я уволился из компании при задолженности заработной платы за два месяца, компания отказалась выплатить з/п. Я обратился в трудовую инспекцию ( в трудовую инспекцию были предоставлены документы о том что, мне было все выплачено) тогда я обратился в прокуратуру и в суд. По суду я выиграл дело в полном размере (по времени на все это ушло ровно один год). За это время из компании вывели все денежные средства, т.к. они должны не только мне и не один миллион в общем, и сняли все с баланса, при этом открыли новую фирму с тем же генеральным директором.

Я получил исполнительный лист и отнес его в банк должника, но на счету денег не было. Я его передал исполнительный лист судебным приставам которые на протяжении трех месяц не могут толком мне ничего сказать. Что можно сделать в этой ситуации? или это все уже бесполезно и бессмысленно?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург

Ваш житейский опыт подсказал правильный ответ. В такой ситуации практически бесполезно принимать усилия по взысканию задолженности. Не знаю сколько Вам должны, но исходя из того, что взыскивается зарплата, то можно предположить, сумма не очень большая (с точки зрения бизнеса, а не человека). Если более крупные кредиторы инициируют банкротство, то, может быть, вы получите причитающуюся сумму, так как у вас вторая очередь при банкротстве, что впереди большинства кредиторов. Но учитывая, что активы с организации достаточно давно выведены, я бы на это рассчитывать не стал.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, по сравнению с тем сколько они должны сторонним организациям, мой долг по заработной плате просто копейки. А долги эти сложились из того, что компания в которой я работал, как оказалась просто обманывала заказчиков и получая деньги не выполняла своих обязанностей или что еще хуже брали товар и подделывали платежки об оплате и после просто не платили за него. И никто с этим сделать ничего не может, т.к. доказать этого никто не может, а кто может тот получил свои деньги и к компании никаких претензий не имеет. В основном это юристы, которые меняются как перчатки.

Но свои кровные все же хотел как то вернуть. Слов просто нет как у нас в России делается. Вывел все с компании и никому не должен.

Спасибо большое за консультацию.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я признан банкротом, но до развода жена в кредит автомобиль и только она выплатила кредит уже после развода
Здравствуйте! Я признан банкротом, но до развода жена в кредит автомобиль и только она выплатила кредит уже после развода. Есть все доказательства. Я подал на банкротство уже после развода. Возникли сложности с авто. Как поступить? ФУ заявил о кредиторах, требующих продажу через торги. Но на основании закона точно знаю, что если машина преоретена на личные средства супруги, то она не должна попасть в конкурсную массу. Разъясните, пожалуйста
, вопрос №4853904, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
, вопрос №4853718, Долбан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если бывшая жена подаст на элементы, с какого числа я буду платить
Я помогаю каждый месяц детям деньгами. Если бывшая жена подаст на элементы, с какого числа я буду платить.
, вопрос №4853406, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать, что бы все таки получить деньги с УК?
Здравствуйте. Подавала в УК заявление о возмещении ущерба, причинённого квартире. По вине УК квартиру затопило горячей водой из системы отопления. Недавно УК лишили лицензии, а ответа на мое заявление я так и не получила. Что нужно делать, что бы все таки получить деньги с УК?
, вопрос №4853262, Валентина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работала с компанией Трейдинг вью выманили деньги 1мил300тыс, теперь замолчали, просили ещё 380тыс, якобы нажали нена ту кнопку, я перестала общаться потому что денег нет, сейчас платим кредит
Работала с компанией Трейдинг вью выманили деньги 1мил300тыс, теперь замолчали, просили ещё 380тыс, якобы нажали нена ту кнопку, я перестала общаться потому что денег нет, сейчас платим кредит. Компания находится в Ростове-на-Дону
, вопрос №4852842, Валентина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2013