Ген.доверенность на автомобиль на сестру, проживаем в одном городе

Ген.доверенность на автомобиль на сестру, проживаем в одном городе. Хочу ген.доверенность отменить и переоформитьавтомобиль на себя. Мои действия?

, Валерия, г. Оленегорск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия
Отменить доверенность может тот кто ее выдал (аннулировать) или по решению суда.
Оформить машину на себя вы можете если у вас есть право на данный автомобиль (договор купли продажи с «бывшим» собственником). Если у вашей сестры в доверенности дается разрешение на отчуждения (продажу) автомобиля, она может по документам ее вам продать. Но при этом «бывший» собственник должен получить денежные средства за отчуждение или написать что получил. Иначе сделка может быть признана недействительной.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Валерия.  Для отмены доверенности обратитесь к нотариусу.