Можно ли играть в карты в больнице?

Можно ли играть в карты в больнице ?ответьи пожалуйста

, Ольга, г. Иркутск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Ольга!

Сама по себе игра в карты не носит признаков азартной игры, которая запрещается в общественных местах. Таким образом запретить играть в карты вам могут только в случае наличия призннаков азартной игры (есть организатор, вы играете на день или другой выгоды и др.)

Вывод-играть можно, а привлечение к ответственности будет незаконным, так как для этого необходиы соответствующие доказательства нарушения законодательства.

Всего доброго.