8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моего мужа имеется решение суда и исполнительное производство по выплате имущественного долга на 145тр.на

Здравствуйте!

У моего мужа имеется решение суда и исполнительное производство по выплате имущественного долга на 145тр.на настоящий момент долг составляет 112тр,погашение происходит по исполнительному листу через работодателя ежемесячно.пристав уже накладывал запрет на выезд за границу.каким образом можно избежать этого запрета,если оплатить долг в полном объёме не представляется возможным,перечисления происходят ежемесячно в размере 3.5тр.поможет ли обращение в суд на реструктуризацию этого долга по ежемесячным платежам и сможет ли в таком случае пристав наложить запрет на выезд?

23 января, 10:08, Рита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Просите в суде рассрочку выплаты долга, тогда может шанс появиться. Если будет решение суда такое. Но всё равно не 100% Т.к. при наличии долга пристав вправе наложить запрет.

23 января, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?
19 марта 2021 года узнала, что начато исполнительное производство о взыскании с меня задолженности по кредиту. У судебных приставов в этот же день получила исполнительный лист. 25 марта в суде ознакомилась с делом и получила копию судебного решения. Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?
27 марта, 13:38, вопрос №3016685, Людмила, г. Борисоглебск
2 ответа
Исполнительное производство
Сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе
Решением Рузского районного суда Московской области с гр. Якушева Е.Е. взыскано 50 000 руб. в порядке возмещения морального вреда, причиненного им ветерану труда Пасякину И.В. в связи с оскорблением его личного достоинства. Пасякин И.В., получив в суде исполнительный лист, прибыл в бухгалтерию Администрации Рузского района, в которой работал Якушев Е.Е., и предъявил его к исполнению, потребовав взыскать с заработной платы Якушева Е.Е. сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе. Однако бухгалтерия отказала в принятии исполнительного листа к исполнению, сославшись на то, что это возможно только по постановлению судебного пристава-исполнителя. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените правомерность отказа.
03 декабря 2020, 10:17, вопрос №2926810, qwerty, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Что грозит за неисполнение решения суда и исполнительного производства?
Здравствуйте. Идет исполнит производство в сторону ответчицы, она не выполняет решение суда и второй год продолжает нарушать - Скрывает ребенка(7лет) и не выходит на контакт, не могу увидеться с сыном. В решении суда сказано, за 3 дня она обязана мне звонить и оповещать об встрече с сыном, она наоборот скрывает его. Подавал жалобы на ее неисполнение решения суда во все нстанции так сказать, никаких действий не предприняли. Суд приставы исполнитель вообще не хочет что-то делать, ему до лампочки. ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ НАЧАТЬ ВИДЕТЬСЯ С СЫНОМ В ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ? В суд обращаться, который проходил по ее месту регистрации, там деревня и они делают все, чтобы она была в выйгрыше, я подавал жалобы, для них норма, что она плюет на решение суда и ничего не исполняет. Исполнит производство недавно было передано в Рязань, думал все решится, но тут пристав вообще ничего делать не хочет, говорит, если мы ей пошлем повестку на ее адрес и она не отреагирует(не получит повестку), то тут мы ничего и не сделаем. Ездил на консультацию к юристу, он сказал, что мне нужно с исполнителем ехать к ней на адрес и снимать на видео, брать свидетеля своего и чтобы пристав все документально зафиксировал и при подаче нового иска на нее или жалобы, чтобы были приложены весомые доказательства о ее неисполнении в который раз, НО пристав говорит, ой, у нас такого нет, я никуда не поеду, максимум повестку могу ей отправить. ВОТ КАК ТУТ ПОСТУПИТЬ?(самого исполнителя пристава за такое отношение хочется в кому отправить)
10 января 2019, 21:18, вопрос №2220374, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление о выдаче копии решения суда и исполнительного листа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как получить копию решения суда и исполнительного листа от мирового судьи, точнее как правильно сформулировать заявление. Дело в том, что моя предыдущая супруга подала на алименты, а у меня от нового брака имеются дети и теперь мне нужны эти документы, чтобы уменьшить сумму алиментов. Просто на руки я этих документов не получал, только постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам, а в нем только есть номер судебного приказа. На сайте мирового судьи моего документа я не нашел.
12 октября 2018, 21:10, вопрос №2133008, Роман, г. Усть-Лабинск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
добрый день. могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
14 октября 2015, 06:56, вопрос №1005778, максим, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2021