Вопрос, связанный с оперативно-розыскной деятельностью

Справа оперуполномоченного будет являться результатом ОРД? (например, если она составлена по факту того, что был опознан человек по фото, который состоит на учёте в ОРО). и возможно ли её[справку] приобщить к доказательствам по у/д? и на основании какой статьи и какого НПА?

Уточнение от клиента
Справка*
, Аноним, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Справка будет являться результатом ОРД.Её возможно приобщить к уголовному делу согласно ст.11 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности»-

Представление результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, налоговому органу или в суд осуществляется на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, в порядке, предусмотренном ведомственными нормативными актами.

Вопрос об использовании в качестве доказательства будет решаться следователем или дознавателем индивидуально в каждом конкретном случае.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.