8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Нужно-ли в данном случае ходатайствовать о пропуске СИД?

В 2010 году банк подал в суд (судебный приказ) по кредитной карте. Я его проморгала и в 2014 году получила письмо от судебных приставов, так же висела на сайте ФССП.

Я прибежала к приставам, мне дали чек, я всё оплатила полностью, вернулась, показала чек, пристав зафиксировал оплату, вручил мне чек обратно, закрыл исп. производство и я радостная побежала домой. Сразу заглянула на сайт ФССП, меня оттуда сняли.

Я довольная жила 7 лет, из банка ничего не приходило. А недавно мне звонят коллекторы ЭОС, называют мне сумму, примерно такую-же, непонятно откуда взявшуюся. Приходит извещение, что была переуступка долга по договору цессии. Самого договора цессии у меня конечно нет. Они мне звонят, я их отсылаю в суд.

А сама думаю, как мне быть. У меня на руках только чек об оплате по исп. производству. Я ещё конечно попробую у приставов попросить из архива копию исп. листа. Но нужно-ли мне ходатайствовать о пропуске СИД? И если ходатайствовать, то с момента вот этого платежа, получается? То есть с 2014 года. Примет ли суд такое ходатайство?

Показать полностью
, Елена Куликова, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

 Главное в Вашей ситуации, не совершать никаких действий по признанию долга.

 Если коллекторы обратятся в суд, то помимо доказательств исполнения судебного решения, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности согласно ст. 196, 199 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1089 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: является ли данный случай травмой на производстве?
Сотрудник компании, находясь в командировке, участвовал в мини футбольном турнире, организованным этой компанией, в целях сплочения коллектива (тимбилдинг). Во время игры получил тяжелую травму колена. На скорой был доставлен в отделение местной травматологии, где зафиксировали травму в быту, наложили временный гипс и обозначили необходимость операционного вмешательства. Операцию рекомендовали сделать в г. Москва. На следующий день сотрудник вылетел в Москву. Там был определен в больницу. В больнице была проведена операция. Но дополнительные расходы по операции, а именно штифты и пластины - оплачивались сотрудником самостоятельно. Период восстановления и реабилитации займет около полугода. Вопрос: является ли данный случай травмой на производстве? Если да, то кто, как и в каком размер оплачивает расходы по лечению, реабилитации сотрудника, как оплачивается период не трудоспособности?
, вопрос №3103598, елена, г. Москва
Военное право
Повлияет ли данный случай на выслугу лет?
Хочу поменять фамилию. Повлияет ли данный случай на выслугу лет? На накопительную ипотеку?
, вопрос №3117213, Арсалан, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Считается ли данный случай мошенничеством?
Здравствуйте! Ситуация следующая: другу предложили работу тайным покупателем, в интернете, договора не заключили. Пообещали оплату в размере 1200 рублей, отправили на стрижку (за 950) Он должен был составить отзыв и сделать фото и получить 2150 на карту. Друг отправил отзыв и фото, но оплату по итогу не получил. Так называемый ^работадатель^ отключил телефон. Что делать в этой ситуации? Считается ли данный случай мошенничеством?
, вопрос №3161684, Александр, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте нужно ли оплачивать штраф при получении порнографии пришло смс на теле2 номер оплатить 15000 тг это правда нужно оплатить или это обман
Здравствуйте нужно ли оплачивать штраф при получении порнографии пришло смс на теле2 номер оплатить 15000 тг это правда нужно оплатить или это обман
, вопрос №3196732, Альбина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, нужно ли согласие от отца ребенка на продажу дома?
Здравствуйте, нужно ли согласие от отца ребенка на продажу дома? Мы не в браке. Он записан как отец. И можно ли на расстоянии как то его написать
, вопрос №3359068, Камила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2021