8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Нужно-ли в данном случае ходатайствовать о пропуске СИД?

В 2010 году банк подал в суд (судебный приказ) по кредитной карте. Я его проморгала и в 2014 году получила письмо от судебных приставов, так же висела на сайте ФССП.

Я прибежала к приставам, мне дали чек, я всё оплатила полностью, вернулась, показала чек, пристав зафиксировал оплату, вручил мне чек обратно, закрыл исп. производство и я радостная побежала домой. Сразу заглянула на сайт ФССП, меня оттуда сняли.

Я довольная жила 7 лет, из банка ничего не приходило. А недавно мне звонят коллекторы ЭОС, называют мне сумму, примерно такую-же, непонятно откуда взявшуюся. Приходит извещение, что была переуступка долга по договору цессии. Самого договора цессии у меня конечно нет. Они мне звонят, я их отсылаю в суд.

А сама думаю, как мне быть. У меня на руках только чек об оплате по исп. производству. Я ещё конечно попробую у приставов попросить из архива копию исп. листа. Но нужно-ли мне ходатайствовать о пропуске СИД? И если ходатайствовать, то с момента вот этого платежа, получается? То есть с 2014 года. Примет ли суд такое ходатайство?

Показать полностью
, Елена Куликова, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Главное в Вашей ситуации, не совершать никаких действий по признанию долга.

 Если коллекторы обратятся в суд, то помимо доказательств исполнения судебного решения, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности согласно ст. 196, 199 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 23.01.2021