Входит ли в СТРАХОВОЙ стаж, отпуск за ребёнком до 1.5 лет, до 2002 года?

Входит ли в СТРАХОВОЙ стаж,отпуск за ребёнком до 1.5 лет ,до 2002 года?

, Галина, г. Братск
Надежда Платонова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О страховых пенсиях»

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;