Меня обманули машенники, перевела деньги на номер телефона, примут ли моё заявление, мне 17 лет?

Меня обманули машенники, перевела деньги на номер телефона, примут ли моё заявление, мне 17 лет? И реально вернуть деньги?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

примут ли моё заявление, мне 17 лет? И реально вернуть деньги?

юлия

Ваше заявление обязаны принять в любом отделе полиции, поскольку:

Статья 12. Обязанности полиции
 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

Ограничений по возрасту в данном случае нет.

Если мошенники будут установлены, то разумеется у вас будет возможность получить деньги обратно. А также заявить иск о моральной компенсации.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!