8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить аннулированную регистрацию тс и какой срок восстановления, чтобы дети если не уложиться в срок?

Как восстановить аннулированную регистрацию тс и какой срок восстановления, чтобы дети если не уложиться в срок?

23 января, 07:39, Никита Бухарёв, г. Вольск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Никита!

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

ст.18

2. Возобновление государственного учета транспортного средства осуществляется по заявлению его владельца при наличии для этого установленных законодательством Российской Федерации оснований.

3. Возобновление государственного учета транспортного средства в случае признания действий, связанных с прекращением государственного учета транспортного средства, незаконными или необоснованными осуществляется на основании решения суда либо решения, принимаемого вышестоящим должностным лицом регистрационного подразделения или регистрирующего органа.

Необходимо обращаться с заявлением в ГИБДД.

Для того, чтобы точно проанализировать ситуацию, необходимо знать все обстоятельства-в связи с чем был прекращён учёт?

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка ярдом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

23 января, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На какие НПА сослаться в претензии, в какие сроки должны вернуть оплату, если в договоре сроков нет?
Добрый день! Оператору оплатили полную стоимость путевки за тур. Но из-за сложившийся ситуации тур аннулировали. Оплатили оператору фактически понесённые затраты. Сначала оператор обещал вернуть деньги через 15 дней, теперь сдвинули сроки до 60 дней (но гарантий никто не даёт). На какие статьи можно сослаться при написании претензии? И в какие сроки оплата должна быть возвращена, если в договоре точных сроков нет? Заранее спасибо!
29 марта 2020, 10:02, вопрос №2727253, Марина, х. Русский
1 ответ
Автомобильное право
Какие проблемы могут возникнуть при регистрации ТС и какой в таком случае ДКП нужен?
Хочу купить машину , нынешний владелец в птс не вписан , ездит по страховке, говорит что связь с последним владельцем имеется . Какие проблемы могут возникнуть при регистрации тс на себя и какой в таком случае дкп нужен: между мной и последним владельцем или нынешним ?
23 декабря 2019, 09:18, вопрос №2628470, кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация ТС и продление сроков регистрации
Здравствуйте, интересует такой Вопрос: я покупаю ТС, после чего обязан его поставить на учёт, в срок 10 дней после покупки. Но что бы поставить тс на учёт необходимости пройти тех.осмотор. И тут возникает проблема в том, что данное ТС не может пройти Тех.Осмотр, а за отведённый промежуток времени (10дней) привести ТС в соответствующее состояние нет возможности. Как избежать наказание за просрочку сроков постановки на учёт?
22 апреля 2019, 15:22, вопрос №2337914, Степан, г. Пермь
2 ответа
Миграционное право
В какой срок я должен зарегистрироваться, если вчера закончился срок временной регистрации?
Здравствуйте. Я гражданин Украины, имею РВП, проживаю в Самаре. Вчера закончился срок действия временной регистрации. В какой срок я могу зарегистрироваться, чтобы не пришлось платить штраф?
01 июля 2017, 10:09, вопрос №1683751, Вадим, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Как забрать автомобиль со штраф-стоянки, если нет ПТС?
Как забрать авто со штраф-стоянки, если нет ПТС? Сколько стоит восстановление ПТС, обязательно ли этот документ, для того чтобы забрать авто, и какой срок восстановления ПТС, так как плата за штрафстоянку не маленькая?
23 августа 2016, 08:27, вопрос №1353738, Татьяна, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2021