Как восстановить аннулированную регистрацию тс и какой срок восстановления, чтобы дети если не уложиться в срок?

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Никита!

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

ст.18

2. Возобновление государственного учета транспортного средства осуществляется по заявлению его владельца при наличии для этого установленных законодательством Российской Федерации оснований.

3. Возобновление государственного учета транспортного средства в случае признания действий, связанных с прекращением государственного учета транспортного средства, незаконными или необоснованными осуществляется на основании решения суда либо решения, принимаемого вышестоящим должностным лицом регистрационного подразделения или регистрирующего органа.

Необходимо обращаться с заявлением в ГИБДД.

Для того, чтобы точно проанализировать ситуацию, необходимо знать все обстоятельства-в связи с чем был прекращён учёт?

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка ярдом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.