Что мне может быть за это, и кто должен восстановить мне машину

Здравствуйте. Помогите пожалуйста как решить ситуацию. В 7:30утра было темно ехала по дороге со скорость 10км/ч на машины выбежал мальчик не по пешиходу был одет во все тёмное, светоотражателей на нем не было ,я повезла его в больницу заключение врачей ушиб руки и ушиб 5точки,приехали ГАИ сделали тест на алкогольное опьянение 0.00. Мать написала что претензий не имеет ко мне, что мальчик сам кинулся мне на машину. У меня разбита одна сторона. Что мне может быть за это, и кто должен восстановить мне машину. У меня двое несовершеннолетних детей и ипотека. Моей вины в этом нет. ГАИ сказали что будет экспертиза и суд.

, Елена, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена

После проведения экспертизы и суда о том кто был виновником дтп, будет вынесено решение.
На суде вы дадите показания, покажите «записку» от матери (я не знаю как она оформлена и ее содержание поэтому так назвал). Если в решении будет отсутствовать ваша вина вы предъявляете исковое заявление к родителем ребенка о возмещение ущерба вашему имуществу (можете еще и моральную компенсацию запросить, возврат денежных средств на юридические услуги, если вы на машине работаете то компенсацию упущенного дохода и т. д.).